Как построить фундамент на неровной поверхности

 Фундамент необходим не только для коттеджа, но и для самых небольших построек на приусадебном участке. Котлован можно не выкапывать и не заливать его монолитом. Для сарая, бани, летней кухни, беседки строят мелкозаглубленный фундамент. Его глубина будет не более 70 см, а ширина рассчитывается на 2 кирпича. Данный вид фундамента можно выполнять и на ровной поверхности, и на холмистой местности. Как залить фундамент, если нет возможности сделать площадку для строительства ровной?

Читать

Основные виды гидроизоляции

   Вода, без которой невозможно представить себе жизни на земле, в то же время является и одним из самых разрушительных факторов. Осадки, грунтовые воды, пар, конденсат – все это негативно влияет на любое здание и со временем может привести к разрушению постройки. А потому при строительстве любого здания очень важно правильно подобрать и использовать гидроизоляционные материалы, которые защитят строение от вредного воздействия.

Читать

Частные дома и коттеджи. Проектирование

   Все больше людей перебираются из шумных городов в небольшие деревушки неподалеку. Тот, кто не решился на окончательные переезд, строит себе дачу за городом, чтобы отдохнуть там от надокучившей суеты. Сегодня есть возможность построить невероятный дом, жизнь в котором покажется истинным удовольствием.

Читать

Крыша. Строительство и ремон. Важные моменты

   Одним из важнейших элементов здания является крыша. Именно крыша определяет, какой  вид будет иметь здание, а так же защищает от воздействия природных явлений. Проектирование и монтаж крыши являются важнейшими элементами строительства, поэтому и строители, и архитекторы уделяют им особое внимание. Несмотря на это при монтаже могут возникать и другие сложности. Правда специалисты по монтажу кровли, у которых имеется достаточный опыт в этом деле, успешно решают все вопросы, возникающие с кровлей для частных домов. Человеку, плохо ориентирующемуся в данном вопросе, будет довольно сложно разобраться в разнообразии материалов, применяемых для покрытия крыши.

Читать

Монтаж заборов на даче

Любой загородный участок нужно огораживать. Сделать красивый забор для дачи своими руками можно из любых имеющихся природных или строительных ресурсов. Существуют специальные материалы, предназначенные для возведения ограждений: сетка рабица, гиттер, сварная сетка. Если есть возможность, легко сконструировать забор из природного камня, кирпича или заказать кованый из металла. Но цена такого решения заметно возрастет.

Читать

Создание отмосток для дома

Для всех, решивших начать самостоятельное строительство, очень важно учитывать множество факторов, от которых зависит прочность и надёжность постройки. Строить жилище желательно с учётом всех особенностей, дабы потом можно было приступать к капитальному ремонту или восстановлению отдельных частей как можно позже. В этой статье будет рассмотрен один из немаловажных элементов строительства, а именно, отмостки.

Читать